В Кызылординском многопрофильном гуманитарно-техническом колледже в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан и в области Национальной идеи «Мәңгілік ел» было проведено торжественное мероприятие.

На 2016-2017 учебном году в колледж на 4 специальности был выделен государственный образовательный грант. 95 студентов стали обладателями этого гранта.

Директор колледжа, кандидат технических наук Байниязов Д.Т. отдельно поздравил обладателей грантов, пожелал учащимся, родителям, преподавателям колледжа творческого успеха и достичь поставленных целей в новом учебном году.

В начале праздника активисты нашего колледжа станцевали национальные танцы, спели патриотические песни. Далее опытный преподаватель колледжа Г.А.Жаркенова прочитала доклад ко Дню Конституции РК.

В этот день на тему «Я патриот своей страны» был проведен традиционный воспитательный урок. Праздник продолжался ознакомлением учащихся материально-технической базой, посетили музей колледжа, а также были ознакомлены учебным процессом.